понедельник, октября 20, 2014

Сухое валяние: делаем котиков

шерсть, валяние, сухое валяние
шерсть для валяния
Разные виды рукоделия хорошие по своему, в каждом находится что-то свое необычное и то, что затягивает. И чтобы мы не делали - результат всегда радует. Но вот с техникой валяния как-то вышло иначе. 

Познакомившись в интернете с несколькими видеоуроками, прочитав статьи на данную тематику, я решила купить нужный материал и попробовать что-то свалять. Но не тут то было)) Никак не поддавалась шерсть, иголочки ломались, пальчики исколола - в общем, как говорится, полное разочарование. Так я и забросила это дело и решила, что не мое.
 
Однажды в Питере мы сходили на мастер-класс по изготовлению игрушек в технике сухого валяния. Сначала казалась это идея не совсем радостная, потому что особо я ничего от мастер-класса не ждала, но знаете любопытство все таки было велико) Мастер-класс длился около трех часов и за это время нам рассказали и про виды шерсти, и разновидности иголок, показали как правильно валять и именно на этом занятии у нас свалялся этот чудо котик с рыбкой. 

После этого валять нам очень понравился, на свет стали появляться разные игрушки, но все же любимцы - это котики. Итак, знакомьтесь.

Наш первый котик с рыбкой. Ростик - 9 см. Самостоятельно стоит и уверенно держит рыбку в лапках. Для серьезности у котика есть зеленый бантик из фетра.
сухое валяние, кот, ручная работа, игрушка
Котик с рыбкой
Серый котик в кофточке, ростиком 18 см, самостоятельно стоит на задних лапках, в синей кофточке с рисунком. 
сухое валяние, кот, ручная работа, игрушка
котик в синей кофточке
Еще один серый котик в широкой клетчатой рубашке с кармашком на груди. Рост котика 20 см, он уверенно стоит на задних лапках.
сухое валяние, кот, ручная работа, игрушка
котик в рубашке
Этот котик такой упитанный, но очень нежный и дарит своей обладательнице цветочек. Ростиком - 10 см. Глазки стеклянные. Сидит на задних лапках.
сухое валяние, кот, ручная работа, игрушка
рыжик
Коллекция котиков пока у нас не большая, но обязательно будет пополняться. Каждое наше творение нашло свой дом)) чему мы очень рады.




Комментариев нет:

Отправить комментарий